Работы (услуги) выполнены сторонней организацией. Должны ли члены совета дома подписывать акт выполненных работ?

Проведены штукатурные работы в подъездах, по договору подряда. Должен ли председатель или член совета дома подписывать акт выполненных работ и принимать работу.
ВИКТОР С 16 июля 2017
Комментарий был удален.
лучшее решение
0
9
Добрый день, Надежда!
На основании п.4 ч.8 ст. 161.1 ЖК РФ председатель совета дома:
  • осуществляет контроль за выполнением обязательств по заключенным договорам оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту ОИ в МКД на основании доверенности, выданной собственниками помещений в МКД;
  • подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту ОИ в МКД, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту ОИ в МКД, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. 
На основе приведённой статьи можно сделать вывод, что именно председатель Совета МКД обязан принять работы и подписать акты выполненных работ.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru