С 1 июля ГЖИ уже не может оштрафовать за неразмещение информации на Реформе ЖКХ?

Наталья Гаганова 31 августа 2017
0
0
Речь идет об отчете по ф.2.8. Отчет управления,который нужно было заполнять в первом квартале 2017.
лучшее решение
Мария Петрова 01 сентября 2017
0
16
Наталья, здравствуйте!
Реформа ЖКХ остаётся лицензионным требованием и будет применяться до 31.12.2017 года включительно, а в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе – до 30 июня 2019 года. О стандарте раскрытия информации говорит п. 6 ч. 1 ст. 193 ЖК РФ. Соответственно, отчёт управления за 2016 год должен быть размещен. За неразмещение сведений УО может быть привлечена к административной ответственности.
Надежда Дитятева 28 сентября 2017
0
1
Размещать информацию на сайте Реформа ЖКХ обязаны все: УО,ТСЖ, ТСН, дома с непосредственным управлением, кооперативы. Эта информация должна быть доступна каждому собственнику, не зависимо от того имеете Вы лицензию или нет.  
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru