Нужно заключать трехсторонний договор между УК, перевозчиком ТКО и полигоном?

Иван Кубанцев 22 сентября 2017
0
0
Нужно ли заключать тройной договор на вывоз ТКО между УК, перевозчиком и полигоном? При сдаче отчета МСП по отходам субъектов выяснилось, что отчет не может быть принят без заключенного тройного договора и актов сдачи-приемки с тремя печатями (УК, перевозчик, полигон).
лучшее решение
Денис Новиков 27 сентября 2017
0
6
Добрый день, Иван!
Нет необходимости в заключении тройного договора на вывоз ТКО между УК, перевозчиком и полигоном: законом такой обязанности не предусмотрено.
Если в Вашем субъекте не утверждён тариф и нет соглашения с региональным оператором по обращению с ТКО, УО заключает договор на вывоз и захоронение ТБО со специализированной организацией (ч. 2.3 ст. 161 ЖК РФ, пп. «д» п. 11 Правил, утверждённых ПП РФ от 13.08.2006 № 491).
После утверждения тарифа и заключения соглашения с региональным оператором по обращению с ТКО, УО заключает договор по обращению с ними, в т.ч. в соответствии с Правилами обращения с ТКО, утверждёнными ПП РФ от 12.11.2016 № 1156.
В обоих случаях такой договор является односторонним.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru