Обязателен ли стандарт к исполнению УК в бизнес-центре?

0
0
Управляющая компания осуществляет услуги по управлению тремя зданиями, составляющими бизнес-центр. Обязателен ли стандарт раскрытия информации к исполнению в этом случае?
0
1
Екатерина!

Внимательно прочитайте само название документа в соответствии с которым Вы обязаны  раскрывать информацию:

Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731

"Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"

Эти здания не многоквартирные дома и не относятся к жилому фонду.


лучшее решение
Виктория Чижова 12 октября 2017
0
7
Добрый день, Екатерина!
Стандарт раскрытия информации регламентируется ПП РФ от 27.09.2014 № 988.
В соответствии с п. 1, Стандарт предъявляет требования к видам, порядку, способам и срокам её раскрытия, которую УК раскрывает на основании договора управления МКД.
Здания бизнес-центра к МКД не относятся, поэтому раскрытие по ним информации не требуется.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru