Можно ли предъявить к РСО расходы по сверхнормативу ОДН?

Денис През 17 ноября 2017
0
0
Добрый день! Возможно ли предъявить  к РСО расходы по предъявляемому нормативу. который (т.к. называемый сверхнорматив), исходя из законодательства УО является исполнителем услуг и оплачивает расходы по ОДН сверхнорматива, "бодался" кто-нибудь? в данном случае требуют выйти в суд с таким требованием к РСО.
лучшее решение
Виктория Чижова 17 ноября 2017
0
6
Добрый день, Денис!
Согласно п. 14 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 № 354, вы являетесь исполнителем КУ с даты начала поставки КР по договору о приобретении КР, заключённому с РСО.
При наличии между вами и РСО заключённого договора, последняя вправе требовать оплату сверхнормативного ОДН.
Если РСО не предпринимала попыток заключить договор ресурсоснабжения с вами, требовать оплату она не имеет права.
Подробнее читайте в блоге РосКвартала.
0
5
Если у вас есть договор ресурсоснабжения, то сверх нормативное потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества это Ваша головная боль и финансовые потери.

Только если у собственников помещений прямые договора  на оказания коммунальных услуг с РСО то, расчеты по этим коммунальным услугам Вы не ведете, в том числе и по ОДН, это проблемы РСО.

РСО в случае прямых договоров не имеют право предъявлять Вам сверх норматив!
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru