Как собственники должны давать нам сведения по водоотведению?

Вероника Белова 21 февраля в 15:18
0
0
Как собственники должны давать нам сведения по водоотведению: по факту или по счетчику ХВС?
лучшее решение
Виктория Чижова 22 февраля в 09:38
0
5
Добрый день, Вероника!
Плату за водоотведение рассчитываете не вы, а РСО. Её начисление производится двумя способами:
  • по показаниям ОДПУ;
  • расчётным способом — при отсутствии ОДПУ сточных вод.
Объём поставленного КР в МКД, в том числе на СОИ, определяется по показаниям ОДПУ (пп. «а» п. 21 Правил, утверждённых ПП РФ от 14.02.2012 № 124 (далее — Правила).
С 2017 года для МКД, не оборудованных ОДПУ сточных вод, объём сточных вод определяется суммой объёмов ХВС и ГВС, потребляемых за расчётный период (пп. «в(4)» п. 21 Правил).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru