УК отказалась от управления МКД, в одностороннем порядке. Поставка КР в дом как?

Любовь Ткачук 27 апреля 2018
0
0
УК отказалась от управления МКД в одностороннем порядке, при этом руководство УК и руководство РСО одни и те же люди. КР - ХВС и водоотведение. Год в доме не был выбран способ управления. Собственники приглашали другую УК, ее "забанили" на уровне администрации района. Через год собственникам пришлось организовать товраищество, другого выхода не было, иначе адм. волевым способом обещала назначить УК ту которая ушла. Семь месяцев руководство РСО не выставляла счета за ХВС и водоотведение (т.е. на прямые договора не пошла). После организации ТСЖ, РСО подала в суд на ТСЖ за бездоговорное потребление КР ХВС и водоотведение,. Сумма большая, насчитали по нормам потребления, т.к. ОДПУ ХВС РСО ввела в эксплуатацию только после шести месяцев после поданной заявки ТСЖ. В МКД 99,8% установлены ИПУ, начисления делают по фактическим объемам потребления. Работаем через ЕИРЦ. Понятно что идет месть руководства бывшей УК, которая имеет влияние в районе и вхоже во все кабинеты. Суды 1 и 2 инстанций не в пользу ТСЖ. Игнорируются все доводы, и 354 правил и 124ПП и 544 ГК и правила организации коммерческого учета КР. ТСЖ маленькое - 60 квартир, в сельской местности.Игнорируют нас на всех уровнях




Кирилл Басов 27 апреля 2018
0
0
добрый вечер!
слишком много "подводных камней" в порядке учета как индвид.потребления, так и по общедомовым. тем более 60 квартир, т.е. непоср.управление невозможно, тем более нет прямых договоров, тем более с 01 01 2017 не общедом нужды коммун услуг, а содержание общего имущества по коммун ресурсам, т.е. в плате за содерж жил помещ через упр орг или тсж.

в общем жуть, нужно четко смотреть документы за каждый месяц начислений, журналы общедом прибора, кто и как его вводил в экспл, почему была задержка ввода в экспл.
какие показания и объемы по всем квартирам в доме индвид потребления по кажд. месяцу.

в итоге общий надзор за прокурором города, района. он же в силу статьи 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вправе обратиться в суд в защиту неопредел круга лиц и юридически беспомощных.

спец надзор по начислению платы за содерж жил помещ и коммун услуги - гос жил инспекция администрации области.
нормы Правил по постановлению Правительства от 2012 г. № 124 не предусматривают бездоговорного потребления, если была заявка или начало управления домом до введения таких правил в действие. в общем, нужно понимать, когда началось управление, поставка ресурса.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить