Как расторгнуть договор с РСО

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как можно расторгнуть договор на ОДН с энергоснабжающей компанией, чтобы счета выставляли на собственников квартир?
Алексей Бойко 19 сентября в 12:43
0
0
Вообще-то, такого понятия, как ОДН - уже давно нет. Сейчас оперируем понятием - "коммунальный ресурс на содержание общего имущества" или - КР на СОИ. Этот КР на СОИ управляющая организации приобретает у ресурсоснабжающих организаций в целях исполнения взятых на себя обязательств по надлежащему содержанию общего имущества собственников помещений в МКД. У управляющей организации нет никакой возможности переложить на собственников помещений оплату потреблённого КР на СОИ. Даже если собственники примут решение о переходе на прямые договора с РСО по коммунальным услугам, КР на СОИ все равно будет оплачивать управляющая организация. Так-что - увы, но никак!
Валерий Бочкарев 10 октября в 18:33 Алексей Бойко
0
0
1. Надо автору разделить две проблемы: платежи УК на содержание общего имущества МКД ; 2. платежи ресурсникам на коммунальные ресурсы: отопление, горячую, холодную воду, водоотведение, эдектроэнергию. При этом оплата должна быть только по тарифу за горячую воду, который включает (холод. вода плюс гигакаллории на ее подогрев), но не отдельно за холодную воду и отдельно за её подогрев (это уже есть мошенничество), а тем более не платите и за горячую воду и за холодную воду на её нагрев плюс за гигакаллории на ее подогрев, ибо вы платите два раза. Укашкам за использование ею холодной и горячей воды на мытье подъездов, при наличии в МКД общедомого прибора учета (ОДПУ), ПЛАТИТЬ НЕ НАДО ВООБЩЕ, ИБО ВЫ 100% ВСЮ ПОТРЕБЛЕННУЮ ХОЛОД ПОЛНОСТЬЮНУЮ И ГОРЯЧУЮ ВОДУ, ВОДООТВЕДЕНИЕ В МКД ОПЛАЧИВАЕТЕ Ресурсникам. 3. На основе ст. 36, 37, 39, ч.1 ст.158 платите взносы в Региональный фонд кап-го ремонта ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД и УКашкам на содержание и ремонт МКД не с площади в вашей собственности квартиры, офиса в МКД, а ТОЛЬКО с вашей Вашей ДОЛИ в составе площади ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА МКД. Платите по указанным статьям ЖК РФ, а не как с вас требуют преступно Укашки и проплаченные ими взяточники госструктур
Алексей Бойко 19 сентября в 12:43
0
0
Вообще-то, такого понятия, как ОДН - уже давно нет. Сейчас оперируем понятием - "коммунальный ресурс на содержание общего имущества" или - КР на СОИ. Этот КР на СОИ управляющая организации приобретает у ресурсоснабжающих организаций в целях исполнения взятых на себя обязательств по надлежащему содержанию общего имущества собственников помещений в МКД. У управляющей организации нет никакой возможности переложить на собственников помещений оплату потреблённого КР на СОИ. Даже если собственники примут решение о переходе на прямые договора с РСО по коммунальным услугам, КР на СОИ все равно будет оплачивать управляющая организация. Так-что - увы, но никак!
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru