Что делать, если нет председателя Совета МКД?

Вероника Белова 30 октября 2017
0
0
Председателя совета дома нет, есть только Совет дома. Членами совета дома можно подписать вместо отсутствующего председателя?
лучшее решение
Виктория Чижова 30 октября 2017
0
8
Добрый день, Вероника!
ЖК РФ устанавливает, что председатель совета дома должен быть: в соответствии с п. 6 ст. 161.1 ЖК РФ, он избирается из числа членов совета МКД на ОСС помещений в МКД.
П. 8 ст. 161.1 ЖК РФ прямо регламентировано, что право подписи актов находится в ведении председателя совета МКД.
То есть, члены совета дома не вправе подписывать документы вместо председателя.



Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru