Будут ли изменения в статью ЖК РФ?

0
0
Как говорится, сперва вносятся изменения в реестр лицензий, затем можно управлять МКД.

Поясните как это должно выглядеть на практике (если знаете). У нас с этим беда все время как раз.

Собирается собрание, жители выбирают УК. Допустим через месяц с 1 февраля планируют чтобы УК начала их обслуживать (месяц на предупреждение РСО и пр.подготовку документации). УК заключает Договор, в нем прописано - приступить к работе 1 февраля. И затем документы поехали в ГЖИ.
А вот там начинается самое интересное - в прошлом году осенью у нас не вносили изменения в лицензию по 2-3 месяца. Мы и писали, и ездили туда.....В результате у нас планируемые сроки сдвинулись на 3 месяца. И как тогда. Договор переделывать ??? Или фразу писать в Договоре какую-то обтекаемую, типа "с момента внесения дома в реестр лицензий" ?
лучшее решение
Роберт Шувалов 21 декабря 2017
0
6
Добрый день, Лариса!
Пропишите конкретное число – с 01.02.2018, но не ранее даты внесения сведений о МКД в реестр лицензий. В части предоставления КУ и приобретения КР на СОИ – не ранее даты начала поставки КР соответствующего вида, указанной в заключаемых договорах ресурсоснабжения.  
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить