Кто обязан составить энергетический паспорт МКД?

Билал Юнусов 16 марта в 14:48
0
0
Кто должен составлять энергетический паспорт МКД? обязателен ли энергетический паспорт МКД?Если дома до 1991 года?
лучшее решение
Виктория Чижова 19 марта в 09:30
0
8
Добрый день, Билал!
Энергетический паспорт жилого дома оформляется УО или ТСЖ (ст. 16 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ). У собственников отсутствует возможность самостоятельно его сделать. Для его составления они вправе обратиться в УО или ТСЖ.
Энергетическое обследование дома с последующей выдачей энергетического паспорта осуществляется добровольно (ст. 15 ФЗ № 261). Исключения – случаи, если оно должно быть проведено в обязательном порядке. Такие случаи предусмотрены ст. 16 ФЗ № 261, которой не установлен временной период постройки МКД.
Исходя из этого, обязанности по оформлению энергетического паспорта у вас нет.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru