Про счетчик тепла

0
0
Здравствуйте! У нас застройщик один теплосчетчик установил на четыре многоквартирных дома.Законно ли это?
Алла Мельникова 18 октября 2019
0
2
Тоже интересно. Аналогичная ситуация.
Алексей Бойко 22 октября 2019
0
1
Решение ВС РФ от 3 декабря 2012 г. по Делу № АКПИ12-1326: "...приборы учета при транзитной подаче коммунального ресурса должны устанавливаться таким образом, чтобы учитывать объемы, потребленные только данным многоквартирным домом"

Восемнадцатый Арбитражный Апелляционный суд в Постановлениии от 11.09.2018г по делу № А76-489/2018 ссылаясь на вышеуказанное решение ВС сделал вывод о том, что не смотря на наличие введенных в установленном порядке в эксплуатацию общедомовых приборов учета теплоснабжения определение размера платы за отопление по многоквартирному дому по формуле №3 приложения №2 к Правилам №354 (исходя из показаний общедомовогоприбора учета), и о необходимости определения такого размера платы по формуле №2 приложения №2 Правил №354 (исходя из нормативов потребления) - неправомерно.

Т.е. - каждый МКД должен быть оборудован собственным ОДПУ, либо можно принимать к расчету транзитные ОДПУ в конкретном МКД только при наличии возможности учитывать объемы, потребленные только данным многоквартирным домом.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить