Паспорт энергоэффективности обязателен?

Добрый день. Подскажите есть ли на сегодня обязанность в оформлении паспортов энергоэффективности на МКД у ТСЖ?
Дмитрий Р 05 июля 2017
0
0
В соответствии с п. 5 Правил Приказа Минстроя РФ от 06.06.2016 № 399/пр о «Правилах определения классов энергетической эффективности многоквартирных домов» класс энергетической эффективности МКД   подтверждается ГЖИ на основании энергодекларации МКД, подавать которую должна управляющая организация.
лучшее решение
Г Свих 08 июля 2017
0
6
Татьяна, добрый день!
В п. 5 ст.15 ФЗ №261 говорится, что энергетическое обследование проводится на добровольной основе.
В законе ничего не сказано о необходимости проведения энергоаудита в отношении старого жилищного фонда.
Андрей Петров 03 сентября 2017
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru