Что делать, если площади МКД на Реформе ЖКХ, в ГИС ЖКХ и в техпаспорте не совпадают?

Вера Лысенко 20 октября 2017
0
0
Наша УК  получила лицензию на управление МКД после 01.05.2015г. (с нулевым списком домов). Поэтому пришлось проводить заново собрания и предоставлять в лицензионный отдел весь пакет документов. Торопились, и не сверили площади, размещенные на Реформе с площадью, указанной в техническом паспорте. При этом в лицензионном отделе сказали, что в договоре управления должна быть указана площадь, размещенная на Реформе. Проблема с площадями обнаружили при заполнении ГИС ЖКХ. На данный момент на Реформе и на ГИС ЖКХ площади совпадают, только не по всем домам площади соответствуют техпаспорту. Главная проблема - в площадь дома на Реформе не входит, площадь нежилых помещений. Всё бы ничего, но по домам, где большая площадь нежилых помещений большая, то при пересчете голосов, получается, что мы не собрали кворум при голосовании по вопросу выбор управляющей компании. Подскажите, что нам дальше делать и что нам грозит?
лучшее решение
Виктория Чижова 23 октября 2017
0
7
Добрый день, Геннадий!
По данному вопросу мы обратились в техническую поддержку ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Кадастровый номер объекту жилищного фонда присваивается Росреестром.
Если информация о домах размещалась с указанием данных из Росреестра, измените кадастровый номер в ГИС ЖКХ, для этого необходимо выполнить следующие действия:
1) В карточке нужного объекта жилищного фонда нажать на кнопку «Операции», выбрать пункт меню «Изменить связь ОЖФ с информацией из Росреестра» или нажать на кнопку «Изменить» (напротив поля «Кадастровый номер»).
2) Откроется экранная форма «Выбор объекта из Государственного кадастра недвижимости», в которой необходимо найти и выбрать нужную запись (для поиска всех доступных для выбора записей можно очистить поле блока поиска и нажать на кнопку «Найти», затем отметить запись в таблице и нажать на кнопку «Выбрать»), подтвердить операцию в появившемся модальном окне (если с выбранной записью уже существует связь с каким-либо объектом жилищного фонда, то отобразится соответствующее сообщение, в этом случае необходимо выбрать другую запись).
3) Карточка объекта жилищного фонда обновится в соответствии с данными из выбранной записи (поля с обновлёнными значениями будут отмечены пиктограммой (серый кружок с восклицательным знаком) и будут недоступны для редактирования).
4) Далее необходимо нажать на кнопку «Разместить информацию» в карточке объекта жилищного фонда и подтвердить выполняемое действие. Появится сообщение об успешном изменении объекта.
Кроме того, если данные Росреестра, имеющиеся в ГИС ЖКХ, не соответствуют фактическим, Вам необходимо обратиться к представителям Государственного кадастра недвижимости (ГКН) для устранения несоответствия.
Более подробную информацию вы можете получить в Руководстве пользователя, размещённом на официальном сайте ГИС ЖКХ в разделе «Регламенты и инструкции».
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить