Что делать, если в квартире несколько собственников, а л/с один?

Вероника Белова 03 ноября 2017
0
0
В Росреестре будет 2,3,4 собственника на одно и то же помещение в долях, а л/с в ГИС заведен один. Будет ли это наказуемым расхождением?
лучшее решение
Виктория Чижова 03 ноября 2017
0
6
Добрый день, Вероника!
По данному вопросу мы обратились в техническую поддержку ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Для решения Вашего вопроса рекомендуем завести Единый лицевой счет (ЕЛС) на помещение. Термин «Единый лицевой счёт» определен совместным приказом Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 28.12.2015 № 589/944/пр и означает закодированное представление в ГИС ЖКХ помещения лица, которое пользуется на праве собственности или ином законном основании помещением и за которое данное лицо в соответствии с жилищным законодательством обязано вносить плату.
Единый лицевой счёт позволяет идентифицировать все лицевые счета по помещению одного потребителя различных поставщиков услуг.
Исходя из этого, у разных собственников одного помещения не может быть одного номера единого лицевого счёта. При занесении вручную информации о лицевых счетах номер единого лицевого счёта и идентификатор ЖКУ заполняются системой автоматически.
При использовании шаблона в поле единым лицевым счётом информацию заносить нельзя».
Марина Субботина 07 ноября 2017 Виктория Чижова
0
0
Вот у нас такая же ситуация: 2/3/4 собственника, т.е. долевая собственность, а в программе по расчету коммунальных платежей заводится только один лицевой счет - т.е. только на одного собственника помещения, и соответственно плательщиком будет только один собственник. Как быть с системой ГИС ЖКХ в таком случае???Заводить только один Л/С, такой же как и в прорамме???
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить