Если договоры управления с каждым собственником, то все договоры нужно размещать в ГИС ЖКХ?

0
0
Добрый день. Подскажите, если договор управления МКД с каждым собственником жилья, все эти договора надо вносить в ГИС ЖКХ?
лучшее решение
Виктория Чижова 23 ноября 2017
0
7
Добрый день, Наталья!
По данному вопросу мы обратились в техническую поддержку ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Если у вас заключён ДУ с каждым собственником, разместите в ГИС ЖКХ типовой договор в формате .doc или .pdf, содержание которого соответствует договорам, заключённым с собственниками.
В соответствии с примечанием к п. 15.1 раздела 10 Состава информации, утверждённого совместным приказом Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ № 74/114/пр от 29.02.2016, при заключении ДУ с каждым собственником, размещению в Системе подлежит ДУ, условия которого утверждены ОСС помещений в МКД, с приложением реестра собственников, подписавших данный договор.
В иных случаях размещению подлежит экземпляр договора УО. При этом иная информация, предусмотренная 10 разделом (в том числе об адресах жилых и нежилых помещений, собственникам которых оказываются услуги по управлению МКД, о состоянии расчётов по договору), размещается в отношении каждой стороны договора — каждого собственника».
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru