Как сменить Председателя ТСЖ в ГИС ЖКХ?

Павел Бызов 15 ноября 2017
0
0
У нас ТСЖ уже зарегистрировано в ГИС ЖКХ с прежним руководителем. Сейчас прошли выборы нового Председателя (руководителя) ТСЖ. Подскажите, пожалуйста, как нам провести перерегистрацию на нового руководителя ТСЖ?
лучшее решение
Виктория Чижова 16 ноября 2017
0
7
Добрый день, Павел!
По данному вопросу мы обратились в техническую поддержку ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Так как назначение сотрудников для работы в ГИС ЖКХ производится в личном кабинете Единой Системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА), смену директора организации необходимо оформить именно на портале ЕСИА (исключить прежнего директора из перечня сотрудников организации и добавить в указанный перечень нового в личном кабинете ЕСИА).
Для успешной смены руководителя необходимо:
1. дождаться обновления данных в ЕГРЮЛ (добавление нового руководителя и исключение прежнего);
2. новому руководителю присоединиться к учётной записи организации в ЕСИА в качестве руководителя;
3. отсоединить прежнего руководителя от учётной записи организации в ЕСИА (может как новый руководитель, так и администратор профиля организации в ЕСИА);
4. после регистрации в ЕСИА (и присоединения к организации) нового руководителя, ему при входе в ГИС ЖКХ необходимо пройти регистрацию как должностному лицу, саму организацию при этом перерегистрировать не нужно.
В целях ведения истории операций информация о прежнем руководителе организации останется в личном кабинете организации в ГИС ЖКХ. Таким образом, после исключения гражданина из перечня сотрудников данной организации в ЕСИА, в ГИС ЖКХ он не сможет зайти в качестве должностного лица данной организации (только как физическое лицо).
В ГИС ЖКХ данный сотрудник будет отображаться в списке сотрудников, так как в Системе ведется история операций по каждому сотруднику, действий с ним никаких производить не требуется».
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить