Как должен выглядеть отчёт о выполнении договора управления в ГИС ЖКХ?

Александра М 29 ноября 2017
0
0
Собственно, как должен выглядеть отчёт о выполнении договора управления в ГИС ЖКХ?
Система предлагает прикрепить файл. А как он должен выглядеть? Есть ли какие-то правила/регламент по его составлению?
Допустимо ли подготовить отчёт по форме 2.8 и прикрепить его в ГИС?
лучшее решение
0
8
Добрый день, Александр!
По данному вопросу мы обратились в службу технической поддержки ГИС ЖКХ, которая ответила так:
«Минкомсвязь России совместно с Минстроем России устанавливают порядок, состав, способы, сроки и периодичность размещения информации в системе поставщиками информации (п.3 ч.3 ст.7 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ).
Отчет о выполнении договора управления многоквартирным домом размещается в системе управляющими организациями в соответствии с пунктом 16.1 раздела 10 Состава, сроков и периодичности размещения информации, утвержденного совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 29.02.2016 №74/114/пр (далее – Приказ №74/114/пр). 
Документы, предусмотренные Составом информации, в том числе отчеты, размещаются в системе в виде электронных образов документов или электронных документов, с указанием в структурированном виде их реквизитов (дата, номер, наименование) (пункт 8 части 2 Приказ №74/114/пр).
Форматы электронных документов, размещаемых в системе, утверждены совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 23.03.2015 N 88/203/пр
Документы, созданные на бумажном носителе, размещаются в системе в форме электронных образов документов (пункт 159 Порядка и способов размещения информации, утвержденного совместным приказом Минкомсвязи России и Минстроя России от 28.12.2015 №589/944/пр).
Примерная форма отчета управляющей организации (приложение №2 к Примерным условиям договора управления многоквартирным домом, утвержденным приказом Минстроя России от 31.07.2014 N 411/пр) носит рекомендательный характер. 
Отчет об исполнении управляющей организацией договора управления (форма 2.8, утвержденная Приказом Минстроя России от 22.12.2014 N 882/пр) предусматривает детализацию видов информации, предусмотренных пунктом 3 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Официальный сайт в сети Интернет, предназначенный для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, по формам, утвержденным Приказом Минстроя России от 22.12.2014 N 882/пр - reformagkh.ru (пункт 2 Приказа Минстроя России от 22.12.2014 N 882/пр).
С учетом изложенного, в системе управляющей организацией размещается электронный образ отчета о выполнении договора управления многоквартирным домом, фактически оформленный управляющей организацией на бумажном носителе. 
Дополнительно информируем Вас, что электронные документы размещаются в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства в определенных форматах (согласно Приказу от 23 марта 2015 г. № 88/203/пр):
• Нормативные правовые акты размещаются в ГИС ЖКХ в виде текстовых файлов в формате PDF или PDF/A с возможностью поиска, выделения и копирования произвольного фрагмента текста. 
• Иные текстовые документы размещаются в ГИС ЖКХ в виде текстовых файлов в формате PDF с возможностью поиска, выделения и копирования произвольного фрагмента текста, а также в форматах .doc, .docx или RTF.
• Документы в виде таблиц размещаются в ГИС ЖКХ в формате .xls, .xlsx. 
• Графические материалы размещаются в ГИС ЖКХ в формате JPEG или TIF.
Для документов, преобразованных в формат PDF из формата MS Word или в аналогичных текстовых редакторах никаких дополнительных программных средств для выполнения поиска и копирования текста не требуется. Для преобразования в формат PDF из текстового документа в последнем выберите пункт меню «Сохранить как» и замените тип файла на PDF. 
Для размещаемых в системе отсканированных копий распечатанного документа в формате PDF текст должен быть распознан специализированными программными средствами (иметь текстовую подложку). Для этого Вы можете воспользоваться, например, Acrobat Pro DC, ABBYY Fine Reader, а также бесплатными сервисами по распознаванию документов в формате PDF (OCR Convert, NewOCR, FreeOCR и пр.).
Обращаем Ваше внимание на то, что Годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность вносится в добавлении информации об отчете о выполнении договора управления многоквартирным домом (размещается в договоре управления) и подразумевает отчетность о финансовой деятельности в рамках данного договора управления, по конкретным объектам жилищного фонда. 
Годовая бухгалтерская отчетность в раскрытии информации о деятельности управляющей организации подразумевает отчетность о финансовой деятельности организации (размещается в дополнительном меню в пункте "Реестр годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности управляющей организации")».
Sirius Cub 28 августа 2018 Виктория Чижова
0
0
В общем ни слова о том, должны ли в отчете стоять печать и роспись руководителя УО...А так же, был ли принят данный отчет председателем и были ли какие замечания.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить