Как правильно сквитировать ПД?

0
0
Подскажите, пожалуйста как правильно сквитировать ПД? Если просто нажимать на кнопку сквитировать, документ из вкладки "Предварительно сквитирован" переходит в статус "Частично сквитирован", если квитировать дальше нужно указывать сумму, а какую сумму указывать непонятно. Вообще, объясните пожалуйста на примере, если можно как сквитировать ПД? СПасибо

Заходите в "реестр извещений о принятии к исполнению распоряжения" (там все платежи в одном окне, фильтруются полем статус).
Нажимаете найти и выбираете нужный платёж, нажимайте сквитировать.
Если банк или иная организация правильно заполнило поля в платеже. то появится платежный документ с которым нужно сквитировать. Если организация принявшая платеж, неправильно заполнило поле ЛС или период, то тогда пользуясь поиском ищем нужный платежный документ. Ставил галочку и нажимаем далее.
Ориентируюсь на остаток для квитирования прописываем сколько хотим закрыть начислений с той или иной услуги.
Поле "К распределению" должно быть больше нуля или равно 0. Нажимаем сквитировать. Платеж изменит статус на сквитирован (если распределен весь) или на частично сквитирован (если поле "К распределению" будет больше 0).
Платеж со статусом сквитирован можно аннулировать (отменить квитирование).
2018-05-21_15-03-13.png 2018-05-21_15-01-54.png
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить