Как быть, если в предыдущем месяце В ГИС ЖКХ были внесены ошибочные показания ИПУ (очень большие)?

Здравствуйте! Произошла такая ситуация, что были внесены большие показания ИПУ и выставлены большие начисления за предыдущий месяц. Ошибку заметили только сейчас, как обычно.. Какие действия на данный момент будут наиболее верными? Как я понимаю, удалить или изменить предыдущие показания нельзя.
Отвечу сам себе, так как может быть кому-нибудь пригодится информация. =) После предполагаемого мной подтверждения от службы поддержки того, что изменить показания приборов за предыдущие периоды невозможно в текущей версии системы, решил вопрос внесением контрольных показаний за период, где была допущена ошибка. Таким образом ошибочные показания в системе остались, но текущие показания стали верными. Других вариантов пока нет.
Кирилл Басов 24 апреля 2018 Александр Кучинский
0
0
добрый вечер! а архивировать показания нельзя? только весь сам прибор? и второй раз показания не внести за один и тот же месяц? там дата что ли не меняется? верно?
действительно, только контрольные показания. Вы же и есть уполн.спец.упр.орг (тсж, рсо), Вы и вправе уточнять.
Александр Кучинский 25 апреля 2018 Кирилл Басов
0
0
В пределах текущего периода (до закрытия месяца) внести можно несколько показаний одной датой, но значения не переписываются, а каждый раз добавляется новая запись. Поэтому, архивировать или изменять показания нельзя совсем, ни в период внесения показаний, ни после. Однажды введённые показания остаются в системе. Служба поддержки по данному вопросу предложила написать им же предложение о добавлении необходимого функционала..
Кирилл Басов 25 апреля 2018 Александр Кучинский
0
0
приветствую. спасибо за инфо. кошмар. но это и предполагалось. журналы событий и чуть ли не "публичность ошибок при техническом внесении сведений". что не есть хорошо всегда и везде. тем более в вопросах сотен лицевых счетов и монотонной работы.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить