Заполнение поквартирного осмотра в ГИС ЖКХ

Наталья Кочедыкова 24 апреля в 12:42
0
0
Добрый день! подскажите, пожалуйста, заполнение в Оценке технического состояния ОЖФ журналов осмотра (весенний/осенний) обязательны? какой штраф? или достаточно в бумажном виде в собственной форме? по срокам осмотров в 550/1434 ничего не написано. в этом году добавился поквартирный осмотр 😩 и просто не представляем как его делать.
Кирилл Суздалев 24 апреля в 19:08
0
0
обязательны осмотры с 11 апреля 2018 г. в силу постановления № 331 от марта т.г., федер.правительство. сроки и форма осмотров - в локальных правовых актах упр организации или тсж, кооператива. но более значимую силу имеет договор управления домом, устав тсж, кооператива.
Кирилл Суздалев 24 апреля в 19:09
0
0
обязательны осмотры с 11 апреля 2018 г. в силу постановления № 331 от марта т.г., федер.правительство. сроки и форма осмотров - в локальных правовых актах упр организации или тсж, кооператива. но более значимую силу имеет договор управления домом, устав тсж, кооператива. уточните, что за "550/1434"? это приказы, постановления, годы выпуска какие? поквартирного осмотра обязательного как такового нет. либо уточните норму права, вместе обсудим.
Наталья Кочедыкова 25 апреля в 12:37 Кирилл Суздалев
0
0
Приказ 550/1434/пр от 16.10.2017
Наталья Кочедыкова 25 апреля в 12:38 Кирилл Суздалев
0
0
в этом приказе нет сроков по размещению осмотров.
Наталья Кочедыкова 25 апреля в 12:59 Кирилл Суздалев
0
0
в 331 постановлении не нашла ничего про внутриквартирные осмотры. есть стандартные: весенние и осенние. есть еще текущий, однако и он относится к общему имуществу, а не поквартирному. внеочередной - это аварийное и к делу тоже отношения не имеет. однако в ГИС ЖКХ (в Оценке технического состояния ОЖФ) он появился, вот я и спрашиваю - если не заполнять его, то ничего страшного в этом нет? потому что обязательность его заполнения нигде не прописана. он сам нигде не прописан. значит и штрафов за его не размещение - не будет?
Кирилл Суздалев 25 апреля в 18:39 Наталья Кочедыкова
0
0
приветствую. так это внесение изменений в приказ Минкомсвязи и Минстроя России от 29 02 2016 № 74/114/пр, как я понимаю. и где там поквартирные осмотры. и там ведь есть последняя графа-столбец - сроки размещения и периодичность.
Кирилл Суздалев 25 апреля в 18:42 Наталья Кочедыкова
0
0
не будет. поскольку статья 13.9.2 КоАП Российской Федерации указывает о Составе и сроках, установленных приказом Минстроя и Минкомсвязи. а это право предоставлено 2 министерствам Фед законом № 209-ФЗ. а не оператору гис жкх или фактическим "модераторам системы"
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru