Какие договоры нужно размещать во вкладке «Энергосервисные договоры (контракты)»?

Добрый день. Какие именно договоры нужно добавлять во вкладке Энергосервисный договоры (контракты).? Сюда входят все договоры с РСО???
лучшее решение
Марина, добрый день!
Чтобы понять, какие договоры размещаются во вкладке «Энергосервисные договоры (контракты)» попробуем подробнее разобраться в определении этого понятия.
Энергосервисный договор – это особая форма договора, направленная на экономию эксплуатационных расходов за счёт повышения энергоэффективности и внедрение технологий, обеспечивающих энергосбережение.
В ходе реализации энергосервисного договора в МКД должны снизиться объёмы потребляемых энергоресурсов за счёт их рационального использования.
В соответствии с ч. 1 ст. 19 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ, предмет энергосервисного договора – осуществление мероприятий, направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов заказчиком.
Договор заключается на основании решения общего собрания собственников помещений в МКД. Заключить энергосервисный контракт управляющая организация, ТСЖ, ЖК, ЖСК может со специализированным предприятием или ресурсоснабжающей организацией. Цена договора определяется соглашением сторон. Однако РСО редко выступают стороной такого договора, так как заинтересованы поставлять как можно больше ресурсов.
Елизавета Ланковская 10 мая 2018 Елизавета Ланковская
0
0
Значит, договоры поставки коммунальных ресурсов, заключенные между УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК и РСО во вкладке «Энергосервисные договоры» размещать не нужно. В неё вносятся только договоры, которые предусматривают мероприятия по энергосбережению.
Павел Опарин 19 июня 2018
0
0
"Значит, договоры поставки коммунальных ресурсов, заключенные между УО, ТСЖ, ЖК, ЖСК и РСО во вкладке «Энергосервисные договоры» размещать не нужно." - а их ведь на сколько я понимаю должны размещать РСО
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить