Смена управляющей компании в МКД

Роман Васильев 07 ноября 2018
0
0
Являюсь собственником в МКД.
По решению застройщика при передаче МКД в эксплуатацию была назначена УК1.
После недовольства собственников работой УК1 было проведено ОСС, по итогам которого была выбрана новая УК2. В настоящее время итоги, зафиксированные в протоколе, никем не оспорены и не оспариваются. УК2 направила в ГЖИ заявление о внеснии изменений в реестр лицензий в связи с проведением собрания и заключения договоров управления. Однако ГЖИ было принято решение об отказе о внесении изменении в реестр лицензий. В то же время ГЖИ было принято решение о внесении изменении в реестр лицензий в пользу УК3, о которой мы как собственники ничего не знали и не выбирали её.
Прошло некоторое время, в течение которого качество обслуживания УК3 дома лишь ухудшило его состояние.
Вот-вот УК3 начнет свой ОСС и по тем условиям, которые они озвучивают, мы понимаем, что они готовят фальсификацию голосования - в счетную комиссию включают только 2 человека от жильцов, а от себя - 8 человек.
Что нам, как собственникам, можно предпринять в таком случае, чтобы добиться как минимум действительных результатов голосования, а как максимум сменить УК3 на ранее выбранную нами УК2?
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить