Экономия на отоплении в пятиэтажном МКД.

0
0
Инициативная группа обратилась в правление ТСЖ с просьбой рассмотреть возможность установки ИПУ на отопление, рассмотрев положительную практику других регионов..Тем самым уменьшить платежи в течении месяца и перейти на оплату только в отопительный период.
В результате чего правление ТСЖ отказалось рассматривать по трем причинам:
1.Что ни органы местного самоуправления, ни общее собрание собственников помещений не наделены полномочиями по выбору способа оплаты отопления (ежемесячно)– такими полномочиями обладают только органы госвласти субъекта РФ(ПП РФ 603 от 29.06.2016.

2.Установка индивидуальных счетчиков учета отопления в пятиэтажных многоквартирных домах 1968 года постройки невозможна т.к. подача отопления вертикальная; 

3. Установка системы автоматики на подачу отопления  в зависимости от температуры воздуха на улице (электронная система ) дорогостоящий продукт, требующий дополнительных затрат, которые необходимо утверждать общим собрания собственников в виде «целевых сборов».
Как быть в данной ситуации?



Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить