Проведение первого заочного ОСС онлайн

0
0
Федеральным законом от 25.05.2020 № 156-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» было разрешено проводить заочное собрание собственников через информационную систему, даже если она не была выбрана инструментом для проведения ОСС на предыдущих собраниях через Федеральную или Региональную информационную систему. Но вот не могу понять где найти информацию об региональной информационной системе для г. Санкт-Петербурга.
лучшее решение
Мариам Мохамед 30 августа 2020
1
6
В Петербурге нет региональной системы. Для нас только ГИС.
Григорий Бороздин 31 августа 2020 Мариам Мохамед
0
0
Спасибо за ответ! Я пробовал подключить себе функционал проведения ОСС на портале ГИС по инструкции https://dom.gosuslugi.ru/filestore/publicDownloadServlet?context=contentmanagement&uid=5243c2ed-3aa3-4a48-ad58-3f1842efbdb8&mode=view и уперся в то, что потребовался документ - копия решения о выборе Администратора общего собрания собственников в многоквартирном доме или соответствующего протокола общего собрания собственников (Рис. 13 в документе). Хотя, судя по правкам в ЖК в № 156-ФЗ от 25.05.2020, администратором выступает инициатор этого собрания и предварительное собрание ОСС не требуется. И вот не пойму, ГИС технически не готов к этим правкам в законе? Или что вообще туда прикреплять?
Григорий Бороздин 03 сентября 2020 Григорий Бороздин
0
0
Может будет полезна информация: Отправил активацию данного функционала в ГИС ЖКХ без соответствующего документа (вместо него приложил описание правок в ЖК). Заявку отклонили, но очень подробно описали причину (см. рис). Отсюда делаю выводы, что прикрепив документ, подтверждающий право собственности и повестку собрания с обязательными пунктами, можно получить и положительный ответ. Продолжение следует.
Screen Shot 2020-09-03 at 15.10.32.png
Юрий Пахарев 01 октября 2021
0
0
Вот теперь всё встало на свои места!
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить