Заполнение общей площади ЖИЛЫХ помещений в ГИС ЖКХ по МКД

Не могу найти инструкцию или видео урок по заполнению общей площади ЖИЛЫХ помещений в МКД. Информация в личном кабинете УО не заполняется с 2021 года, откуда её можно автоматически получить или в какой части можно заполнить необходимые сведения?

Прошу помочь, или ссылочку на инструкцию указать.
0
0
Здравствуйте, Владимир. Думаю, видео уроков или инструкций по этой теме вы не найдёте, т.к. данная информация отсутствует в технической документации. Единственный совет который могу вам дать - это воспользоваться интуицией, именно так иногда проходится заполнять ГИС ЖКХ. Рассчитать примерное количество жилых квадратов от общих.
Екатерина Ч. 21 февраля 2022
0
0
Если у вас заведены все помещения в "реестре объектов жилищного фонда" в блоке "информация об объекте жилищного фонда", в разделе "информация о подъездах" - "информация о помещениях", сумма подсчитывается автоматически. Причем при наличии нежилых, при указании, что помещение нежилое, в сумму жилых эти площади не войдут.
Алексей Бойко 03 марта 2022
0
0
Выше все уже написали, но хочу еще обратить внимание на то, что надо быть внимательным при заполнении кадастровых номеров помещений, поскольку очень часто в данных Росреестра имеются ошибки в отношении указания общей площади помещения (указана площадь с балконами, указана жилая площадь и т.п.), а при привязке кадастрового номера помещения в ГИС ЖКХ автоматически заменяется значение общей площади без возможности редактирования.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить