Обязателен ли к заполнению раздел "Фиксация работ и услуг"? С указанием пункта Приказа 74/114/пр

Укажите, пожалуйста, в каком пункте Приказа 74/114/пр отражена обязанность ежемесячного заполнения раздела "Фиксация работ и услуг"? В пункте 3 раздела 10 Приказа сказано только о том, что необходимо размещать вид и наименование работ и услуг, их стоимость, периодичность и график оказания услуг и работ в соответствии с перечнем, а также о качестве оказанных услуг. Соответственно, речь идет только о разделах в Системе "Перечень работ и услуг", "Планирование работ и услуг" и "Оценка качества". О "Фиксации работ и услуг" речи нет, равно как и сроках её размещения.
лучшее решение
0
10
Добрый день, Евгения!
Обязанность заполнения раздела "Фиксация работ и услуг" предусмотрена п. 3.6.5 разд. 10 Приказа Минкомсвязи РФ и Минстроя РФ от 29.02.2016 №74/114/пр. Там указано, что поставщик информации в ГИС ЖКХ должен разместить акты приёмки выполненных работ (оказанных услуг) не позднее 7 дней с даты подписания документов. Сама фиксация работ и услуг заполняется после размещения акта, это два неразрывных между собой пункта. Следовательно, ежемесячной обязанности заполнения раздела "Фиксация работ и услуг" нет. Этот раздел нужно заполнять по мере подписания актов.
Евгения Дворникова 21 июня 2017 Мария Петрова
0
0
Получается, что обязательно фиксировать нужно только те работы, которые выполняются подрядчиками по договорам оказания услуг? А если половину работ из перечня управляющая компания выполняет сама, без привлечения третьих лиц, то эти работы фиксировать не обязательно?
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru