Кто должен размещать информацию по начислениям в ГИС ЖКХ, если у собственников и РСО прямые договоры?

0
0
Вопрос по начислениям. У собственников МКД заключены "прямые" договоры с РСО. Кто должен в таких случаях  размещать соответствующую информацию на портал ГИС ЖКХ?
лучшее решение
2
13

Согласно п. 2.1 раздела 8 Приказа Минкомсвязи и Минстроя РФ от 29 февраля 2016 года N 74/114/пр "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства" РСО размещает в ГИС ЖКХ информацию по договорам, заключенным между потребителями (собственниками) и ресурсоснабжающими организациями. Если у РСО с потребителями "прямые" договоры - всю информацию о коммунальных услугах размещает РСО: договоры поставки коммунального ресурса, лицевые счета, информация из платёжных документов, качестве предоставленных коммунальных услуг (в т.ч. приостановление).

Николай Боронин 13 июля в 16:10
0
0
Дом в непосредственном управлении, заключен договор о содержании жилья. Подрядчиком в системе ГИС ЖКХ указан мой лицевой счет, но почему-то не выставляется им счет для оплаты?
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru