Подлежит ли налогообложению субсидии на ремонт подъездов?

Ольга Мельникова 22 января в 09:57
0
0
Наше ТСЖ применяет УСН, с облагаемой базой "ДОХОДЫ".  В сентябре 2017 г. мы получили субсидию на ремонт подъездов по губернаторской программе моск. обл. До конца года часть субсидии потрачено по назначению.
Может кто-то уже показывал подобную операцию и знает:
облагается ли налогом по УСН субсидия, и если да, то в каком размере и в какие сроки?

Спасибо!
лучшее решение
Виктория Чижова 22 января в 10:40
0
6
Добрый день, Ольга!
Ст. 217 НК РФ содержит перечень доходов, не подлежащих налогообложению. Субсидии в нём не значатся.
Если объект налогообложения – доходы, налоговая ставка составляет 6 процентов. Законами субъектов РФ они могут устанавливаться в иных размерах: от 1 до 6 процентов, исходя из категории налогоплательщика (ч. 1 ст. 346.20 НК РФ).
При учёте израсходованных сумм доходы в виде субсидии учитывайте в льготном порядке (гл. 26.2 НК РФ).
Оплачивайте налог на УСН в квартал, полугодие и девять месяцев (ст. 346.19 НК РФ).

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru