Нормально ли возложить обязанности по раскрытию отчетной информации на бухгалтера?

0
0
Здравствуйте! При раскрытии отчетной информации приходится из документации извлекать много данных для заполнения многочисленных полей на сайтах Реформа ЖКХ, ГИС ЖКХ и пр.  В готовом виде её в отчете, выполненном гл.бухгалтером нет. Мне,как председателю  правления ЖСК приходится много данных "сводить-разводить")).  Как считаете, корректно ли переложить такую работу на бухгалтера?
лучшее решение
Кирилл Басов 30 апреля 2018
1
5
это вопрос трудовой функции работника по Трудовому кодексу росс фед и трудовому договору. запрещается требовать от работника выполнять работу, не предусмотренную договором.
а вот разъяснение форм отчетности от бухгалтера, явно, Вы вправе требовать. или распечатать из гис жкх нужную Вам форму и потребовать, попросить у бухгалтера заполнить на бумаге. а далее Вы как уполномоч специалист в силу устава жск вносите сведения в гис.
либо доплата за совмещение профессий, должностей, увеличение трудовой функции. или договоренность с самим работником без доплаты в практике толкования текста трудового договора.
Кирилл Басов 30 апреля 2018
0
0
да и зачем вы Реформу жкх заполняете. если Вы не из Москвы, СПб или Севастополя. с 01 07 2017 действует только гис жкх в обязательном плане. более того - с 01 06 или 01 07 2016 аж года. соглашения об опытной эксплуатации и полная экспл гис жкх по частям 10 и 10.1 статьи 161 Жил кодекса росс фед.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить