Что делать, если ​ГЖИ не вносит изменение, требуя 50% договоров?

Вероника Белова 06 февраля в 09:31
0
0
а ГЖИ не вносит изм-ие, требует 50% дог-в,несмотря на то, что при пров-ии ОСС в бюл-нь был поставлен вопр; утв-ть Положение о СД, в котором звучит, что Пред-ль СД может подписывать ДУ, принятые на ОСС.
лучшее решение
Виктория Чижова 06 февраля в 09:50
0
5
Добрый день, Вероника!
ГЖИ нарушает закон.
Если речь о председателе совета дома, недостаточно вопрос поставить на голосование. Необходимо дать ему доверенности более чем 50% голосов собственников (п. 3 ч. 8 ст. 161.1, ч. 1 ст. 46 ЖК РФ).
Если ему дали доверенности 20%, он подпишет от имени этих 20%, а 30% потребуется набрать.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru