Кто участвует в приемке работ по капитальному ремонту общего имущества МКД?

Ольга Цветкова 06 февраля в 13:54
0
0
Добрый день!
Прошу Вашей помощи в разрешении следующего вопроса.
При формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, п. 2. ст. 190 ЖК РФ предусмотрена обязанность регионального оператора согласовать акт приемки выполненных работ с органом местного самоуправления.
Нужно ли согласовывать акт приемки с ОМСУ в случае формирования фонда капитального ремонта на специальном счете?
лучшее решение
Виктория Чижова 09 февраля в 11:51
0
5
Добрый день, Ольга!
Исходя из смысла ч. 3, 5 ст. 172 ЖК РФ, вы направляете акты приёмки выполненных работ в ГЖИ, которая самостоятельно уведомляет муниципалитет.
Ольга Цветкова 12 февраля в 08:53 Виктория Чижова
0
0
Но ведь в ст. 172 ЖК РФ не написано ничего про акты приемки, эти сведения мы предоставляем в виде заполненной формы.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru