Может УК отключить подачу коммунальных услуг в квартиру по заявлению собственника, если в квартире незаконно проживают третьи лица и долгов за КУ нет?

Заур Шефруков 07 ноября 2017
0
0
Собственник приобрел квартиру и проживет в другом городе. В настоящее время в квартире проживают предыдущие собственники незаконно. 
лучшее решение
Виктория Чижова 07 ноября 2017
0
7
Добрый день, Заур!
В соответствии с ПП РФ от 14.02.2012 № 124, приостановление и ограничение подачи КР определяется Правилами предоставления КУ, утверждёнными ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (Далее – Правила № 354), и не распространяется на потребителей, добросовестно оплачивающих КУ.
Правила № 354 не предусматривают отключение КУ без наличия долга за неё.
Руководствуйтесь п. 96 Правил № 354, где указано, что на период временного отсутствия потребителя по его обращению вы можете произвести отключение с опломбированием запорной арматуры, отделяющей внутриквартирное оборудование в ЖП потребителя от внутридомовых инженерных систем.
Заур Шефруков 08 ноября 2017 Владимир Моисеенко
0
0
Мы - УК. Спасибо за ответ
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru