Можно ли ограничить подачу КУ, которую нельзя нельзя приостановить?

Вероника Белова 28 февраля 2018
0
0
Возможно ли ограничение подачи КУ, если ее нельзя приостановить?
лучшее решение
0
7
Добрый день, Вероника!
Вы вправе ограничить подачу любой КУ. Правила, утверждённые ПП РФ РФ от 06.05.2011 № 354, запрещают приостановление холодной воды и отопления. Их ограничение возможно. Ограничивая отопление помните, что температура в каждом помещении дома влияет на общий тепловой контур МКД.
Сергей Панков 15 декабря 2018 Виктория Чижова
0
0
Ограничение по отоплению ниже норм СанПиН - нельзя (правонарушение - и не только административное, можно нарваться на гражданский иск по многим основаниям)
0
0
Подскажите, пожалуйста, можно ли ограничить подачу Электроэнергии или приостановить в нашей ситуации: Имеется должник, у которого задолженность по коммунальным платежам более 3-х месяцев.
Ввиду того, что управляющая компания является поставщиком коммунальной услуги-электроэнергия, за неё он тоже не оплачивает.
Мы (УК) отключали электроэнергию летом с соблюдением законодательства, и наши действия ГЖИ признало законными.
Вопрос: можно ли делать это в отопительный период, если это многоквартирный дом и у всех жителей индивидуальное отопление от собственных газовых котлов?
Сомнения в том, что котёл электрозависимый и при отключении электроэнергии тепла не будет.
Общему тепловому балансу дома и отдельной квартире особого ущерба мы не наблюдали. Один иногородний не отапливал квартиру три зимы .
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить