Скажите пожалуйста при переходе на прямые договора показание ИП учета должна будет собирать РСО или УК ?

0
0
1.Скажите пожалуйста  при переходе на прямые  договора   показание  ИП  учета  в МКД   должна будет собирать РСО или  УК .
2. Кто должен оплачивать разницу  между  ОПУ  и начислениями  по ИП и нормативу .
3. Кто должен будет заниматься  нулевыми квартирами в МКД  при переходе на прямые  договора  РСО или УК. 
Билал Юнусов 24 апреля 2018
0
0
Интересный вопрос.Но, никто не ответил.А хотелось бы узнать ответ
Кирилл Басов 24 апреля 2018 Билал Юнусов
0
0
ответ есть в нормах Жилищного кодекса. и те, и те. если им пользователь помещением сообщил. см. мои комментарии ниже.
Кирилл Басов 24 апреля 2018
0
0
добрый вечер.
1. И упр орг, тсж, кооператив, и поставщик ресурса. см. нормы части 10 статьи 157.2, пункта 1 части 11 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации
3
2
Оксана! Вы конечно можете все отдать РСО, но это не в Ваших интересах! УК просто все рано какие показания подадут собственники, поскольку Вы в любом случае будет оплачивать разницу по ОДПУ. Поэтому у Ваших интересах собирать показание, следить за их правильностью и так далее, то есть делать то, что Вы делали и раньше! То есть у Вас появятся дополнительные проблемы, поскольку проверять приборы учета Вы теперь сможете только с представителями РСО.
Коммунальные платежи это вопрос политический и государство заигрывает с собственниками, перекладывая ответственность на УК и ТСЖ, делая их крайними в этой системе. Перевод на нормативное потребление и сокращение самих нормативов поставили Ук и ТСЖ в сложное положение, тарифы на содержание собственник поднимают не охотно, вернее совсем против таких решений, у УК появились дополнительные расходы не подкрепленные доходами, качество содержания МКД будет непременно снижаться! Вот таковы реалии.
Кирилл Басов 26 апреля 2018 Владимир Моисеенко
0
0
проверка приборов учета возможно и без участия РСО даже при прямых договорах. хотя фактически и юридически "исполнителем коммунальных услуг" с учетом статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации будет именно РСО (поставщик ресурса, водоканал, энергосбыт и подобные), а не управляющая организация, тсж, кооператив.
Минаева Ольга 04 мая 2018 Владимир Моисеенко
0
0
" качество содержания МКД будет непременно снижаться!" А оно у вас было высоким? Завидую. Наша рейдерская УО с мая 2009 г ничего в доме не делает. Один раз за все время отремонтировала (точнее, помазюкала стены и побрызгала кое-где на потолки) подъезд, и то по решению суда.
А в ноябре объявила себя банкротом и как Феникс, возродилась из пепла, добавив 1 букву в названии.
Александр Козоброд 21 ноября 2018 Кирилл Басов
0
0
нет. при прямых договорах Ук не может проводить поверку. Только Рсо либо лицо которому это Рсо доверило. Принимая во внимание п. 81 Правила № 354 ввод установленного индивидуального прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения. А исполнитель ну по любому только РСО и ни кто иной.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить