Расчет платы за отопление в новом МКД.

Дмитрий Михайлов 16 октября 2019
0
0
Здравствуйте!
На основании чего рассчитывается плата за отопление в новом (только что построенном, сданном и принятом летом 2019 года) жилом многоквартирном доме, оборудованном всеми приборами учета тепловой энергии — как коллективным общедомовым, так и индивидуальными? Регион МКД—Нижний Новгород. Действует ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства Нижегородской области от 20 августа 2018 года № 594.

Поясняю:
1.Услуги по теплоснабжению (и прочим) в данном МКД ранее не оказывались. Но - есть 2 полных дома-клона (с аналогичным конструктивом, этажностью, и оснащением и оборудованием - первая очередь жилого комплекса - в эксплуатации более года).
2. Дом оборудован всеми приборами учета тепловой энергии - как общедомовым, так и индивидуальными.
3. Какие формулы используются для расчета потребленного тепла у собственника помещения?
4. Если расчет идет по каким-либо нормативам - учитываются ли и на каком этапе показания ИПУ?
5. У управляющей организации есть право выбора производить расчет по той или иной формуле (методике)?
Спасибо.
лучшее решение
Алексей Бойко 22 октября 2019
0
5
Постановление Правительства от 06.05.2011 № 354 - едино для всех регионов. Для вашего случая применяется формула 3(3) Приложения 2.
Helena Korsa 15 ноября 2019 Алексей Бойко
0
0
В нашем доме у всех установлены счетчики, но не все передают показания, а те кто подает, УК все равно делить общую сумму на всех. Соответственно добросовестные жильцы обязаны переплачивать. Правильно ли поступает УК?
Алексей Бойко 15 ноября 2019 Helena Korsa
0
0
Указанная формула весьма незатейлива, а потому легко прослеживается то, что вся разница между объемом, который показал ОДПУ и суммой объемов всех ИПУ в МКД раскидывается на все помещения МКД пропорционально их площади. В итоге имеем, что тот потреблённый объем тепловой энергии, который прошел по ИПУ и не передали в УО, но который прошел по ОДПУ - раскидывается на всех.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить