Начисление ОДН на СОИ сверх норматива

Сергей Лазарев 10 июня в 11:46
0
0
Между собственниками и РСО заключен прямой договор поставки воды минуя УО, ОДПУ в доме вышел из строя, вопрос кто должен его поверять или менять, обязана ли это делать УО, каким образом будут производиться начисления жителям в части ОДН на СОИ т.к. РСО направляет письма в УО ссылаясь на ПП 776 от 04.09.2013г. что будут производить начисления по истечению 6 месяцев УО методом пропускной способности устройств и сооружений. Правомерны ли действия РСО? Так получается двойная выгода для РСО при начислениях будут оплату брать и с жителей и с УО, по возможности направьте ответ на эл. почту lazarevsergey2011@mail.ru за ранее спасибо.
Алексей Бойко 16 июня в 05:58
0
1
Не смотря на то, что вы находитесь на прямом договоре с РСО, с УО никто не снимал обязанности по содержанию общедомовых инженерных систем и оборудования. По-этому, РСО резонно отсылает вас в УО для решения вопроса о поверке ОДПУ
Сергей Лазарев 16 июня в 06:06 Алексей Бойко
0
0
Вопрос не много не об этом а в том что имеют ли право РСО проводить начисления собственникам по сечению трубы как говорится в п. 16 и 17 ПП 776 или обязаны проводить начисления как указано в формуле 15 ПП 354 т.е. без ОДПУ
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru