Прошу дать разъяснения по применению п. 56(2) Правил№ 354 при расчете платы за коммунальные услуги?

0
0
Здравствуйте. Просим дать разъяснения по применению п. 56(2) Правил№ 354 при расчете платы за коммунальные услуги в отношении жилых помещений муниципальной собственности в которых отсутствуют постоянно или временно проживающие граждане. Объем потребляемых коммунальных услуг в таких жилых помещениях равен «О».
лучшее решение
0
7
Добрый день!
 В п.56 (2) Правил № 354, указано, что при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения. В п.56.2 Правил №354 под количеством собственников жилого помещения, в котором отсутствуют постоянно и временно проживающие граждане, понимается исключительно количество граждан - собственников такого помещения.
Владимир Плетнев 16 ноября 2017 Анна Чижевская
0
0
Здравствуйте, а как быть если в таком хилом помещении отсутствует техническая возможность установки прибора учета?
Виктория Чижова 13 марта 2018 Анна Чижевская
0
0
руководствуйтесь ч. 4 Приложения № 1 Приказа Минрегиона РФ от 29.12.2011 № 627
Валентина Юдина 24 апреля 2018 Анна Чижевская
0
0
а если проживают двое граждан ,а сам собственник не проживает,то за скольких человек брать за ГВС,ХВС с учетом дополнения п.86?
Кирилл Басов 24 апреля 2018 Анна Чижевская
0
0
добрый вечер! а в связи с чем Вы усмотрели, что в пункте 56.2 Правил по постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 понимаются граждане. что мешает признать, что в каждом помещении есть всегда как минимум один собственник. совсем бесхозного быть не может, поскольку, например, при выморочном имуществе наследодателя - муниц.образование будет или субъект Российской Федерации, при бесхозном - постановка на учёт в Росреестре (рег.палата, служба) и признание муниц.собственностью. т.е. всегда хотя бы один собственник, но будет.
Владимир Моисеенко 17 марта 2019 Анна Чижевская
0
0
Если квартира коммунальная собственность, то нужен документ от собственника (муниципалитета) в то что квартира не сдана по договору социально найма, короче, требуется доказательства того, что квартира не используется!
Справка дается не реже одного раза за полгода.
Впрочем, такие же действия предпринимают и собственники, пишут заявление о временном отсутствие, только собственники должны доказать факт отсутствия, прилагая подтверждающие документы оговоренные в 354 ПП РФ
Владимир Моисеенко 17 марта 2019 Анна Чижевская
0
0
Если квартира коммунальная собственность, то нужен документ от собственника (муниципалитета) в то что квартира не сдана по договору социально найма, короче, требуется доказательства того, что квартира не используется!
Справка дается не реже одного раза за полгода.
Впрочем, такие же действия предпринимают и собственники, пишут заявление о временном отсутствие, только собственники должны доказать факт отсутствия, прилагая подтверждающие документы оговоренные в 354 ПП РФ
Владимир Моисеенко 17 марта 2019 Анна Чижевская
0
0
Если квартира коммунальная собственность, то нужен документ от собственника (муниципалитета) в то что квартира не сдана по договору социально найма, короче, требуется доказательства того, что квартира не используется!
Справка дается не реже одного раза за полгода.
Впрочем, такие же действия предпринимают и собственники, пишут заявление о временном отсутствие, только собственники должны доказать факт отсутствия, прилагая подтверждающие документы оговоренные в 354 ПП РФ
Владимир Моисеенко 17 марта 2019 Анна Чижевская
0
0
Если квартира коммунальная собственность, то нужен документ от собственника (муниципалитета) в то что квартира не сдана по договору социально найма, короче, требуется доказательства того, что квартира не используется!
Справка дается не реже одного раза за полгода.
Впрочем, такие же действия предпринимают и собственники, пишут заявление о временном отсутствие, только собственники должны доказать факт отсутствия, прилагая подтверждающие документы оговоренные в 354 ПП РФ
Владимир Моисеенко 17 марта 2019 Анна Чижевская
0
0
Если квартира коммунальная собственность, то нужен документ от собственника (муниципалитета) в то что квартира не сдана по договору социально найма, короче, требуется доказательства того, что квартира не используется!
Справка дается не реже одного раза за полгода.
Впрочем, такие же действия предпринимают и собственники, пишут заявление о временном отсутствие, только собственники должны доказать факт отсутствия, прилагая подтверждающие документы оговоренные в 354 ПП РФ
Кирилл Басов 24 апреля 2018 Валентина Юдина
0
0
добрый вечерок! Вам ничто не мешает без полиции или миграц.отдела составить акт о фактическом числе проживающих. это прямо предусмотрено нормами Правил по постановлению Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354.
Ольга Репина 02 октября 2019 Валентина Юдина
0
0
Валентина, поделитесь, пожалуйста,что Вам ответили. У меня такой же вопрос.
А другой вопрос-если в квартире 2 сособственника проживают (общедолевая), а тртий никогда не проживал (проживает по другому месту)?
Ольга Репина 02 октября 2019 Валентина Юдина
0
0
Валентина, поделитесь, пожалуйста,что Вам ответили. У меня такой же вопрос.
А другой вопрос-если в квартире 2 сособственника проживают (общедолевая), а тртий никогда не проживал (проживает по другому месту)?
Сергей Панков 05 февраля 2019 Кирилл Басов
0
0
Статья 25 Конситуции РФ - "жилище неприкосновенно" и идите Вы, проверяльщики, лесом или в ... суд...
Ольга Репина 02 октября 2019 Владимир Моисеенко
0
0
подскажите, пожалуйста,
1) как быть если в 2 ком квартире проживают 2 (общедолевая собственность в долях) сособственника, а третий постоянно проживает по другому адресу. ипу не было. Третий просит произвести перерасчет платежей за воду и водоотведение, не согласен платить, тк непользовался. 2)Третий сособственник требует чтобы ему выдали акт о невозможности установить ипу в его доле помещения (комнате). 3) Третий сособственник требует установить в его доле ипу на воду, но для этого нужно протягивать проводку.
Ольга Репина 02 октября 2019 Владимир Моисеенко
0
0
подскажите, пожалуйста,
1) как быть если в 2 ком квартире проживают 2 (общедолевая собственность в долях) сособственника, а третий постоянно проживает по другому адресу. ипу не было. Третий просит произвести перерасчет платежей за воду и водоотведение, не согласен платить, тк непользовался. 2)Третий сособственник требует чтобы ему выдали акт о невозможности установить ипу в его доле помещения (комнате). 3) Третий сособственник требует установить в его доле ипу на воду, но для этого нужно протягивать проводку.
Аршак Айтян 16 января 2019
0
0
С водой и светом все понятно,а вот как быть с ТБО(мусор)?Я плачу два раза за мусор:по месту регистрации и за собственность где никто не проживает.
Сергей Панков 05 февраля 2019 Аршак Айтян
Комментарий был удален.
Валерий Абаев 17 января 2019
1
0
Я меня такой вопрос, по прописке у меня 3 человек, а один временно не живёт, а платить заставляют за 3-х .
Сергей Панков 05 февраля 2019 Валерий Абаев
0
0
По ГВС, ХВС, газ - нужны ИПУ (оплата по показаниям ИПУ);
По вывозу ТКО (пригласите должностных лиц для актирования количества проживающих, предоставьте документы - о временном регистрации по фактическому месту проживания и пр.- п.85 Правил 354)
0
0
как формируются показатели ОДГ по э/э, горячему и холодному водоснабжению?

Сергей Панков 05 февраля 2019 Владимир Мусияченко
0
0
КР на СОИ/КУ на ОДН - по ФЗ имеет место "приоритет начислений по показаниям общедомовых приборов учёта КР" (расчёт производится по разнице между показаниями ОДПУ и СУММОЙ показаний ИПУ всех помещений в МКД, делится по размерам жилой площади кв.)
Борис Верещак 08 февраля 2019 Сергей Панков
0
0
Это если все помещения в МКД оборудованы ИПУ, а если нет?
Надежда Дитятева 19 февраля 2019 Сергей Панков
0
0
КР на СОИ/КУ на ОДН - по ФЗ имеет место "приоритет начислений по показаниям общедомовых приборов учёта КР" , в том случае если показания ОДПУ меньше чем по НОРМАТИВУ. Если по показаниям ОДПУ расход больше, чем по нормативу - берется НОРМАТИВ.
Виктор Меньшиков 04 февраля 2019
0
0
Здравствуйте.
Как рассчитать электроэнергию, ГВС, ХВС на ОДН, если нет данных в Тех.паспорте МКД площадей помещений ОИ? Как актуализировать Тех.паспорт?
Сергей Панков 05 февраля 2019 Виктор Меньшиков
0
0
В техпаспорте МКД есть экспликация всех помещений в МКД.
Ольга Репина 02 октября 2019
0
0
1) как быть если в 2 ком квартире проживают 2 (общедолевая собственность в долях) сособственника, а третий постоянно проживает по другому адресу. ипу не было. Третий просит произвести перерасчет платежей за воду и водоотведение, не согласен платить, тк непользовался.
2)Третий сособственник требует чтобы ему выдали акт о невозможности установить ипу в его доле помещения (комнате).
3) Третий сособственник требует установить в его доле ипу на воду, но для этого нужно протягивать проводку
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru