Как получить квалификационный аттестат соискателя лицензии? Это обязательное требование для получении лицензии по управлению МКД?

Алёна Устинова 10 ноября 2017
0
0
Как получить квалификационный аттестат соискателя лицензии? Это обязательное требование для получении лицензии по управлению МКД?
лучшее решение
Виктория Чижова 10 ноября 2017
0
7
Добрый день, Алёна!
Руководствуйтесь Порядком проведения квалификационного экзамена, утверждённого Приказом Минстроя РФ от 28.10.2014 № 659/пр (п. 7) и ст. 193 ЖК РФ, где лицензионным требованием для управления МКД установлено наличие у должностного лица лицензиата, соискателя лицензии квалификационного аттестата и их регистрация в качестве ЮЛ или ИП на территории РФ.
Принятие решения о предоставлении лицензии или об отказе в её предоставлении регламентирован ст. 194 ЖК РФ, где установлено, что заявление соискателя о предоставлении ему лицензии органом ГЖН рассматривается в порядке, установленном ФЗ от 04.05.2011 № 99.
После рассмотрения заявления ГЖН подготавливает для лицензионной комиссии мотивированное предложения о предоставлении лицензии или об отказе в её предоставлении.
Причиной отказа в предоставлении лицензии может быть:
  • установленное при проверке несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям;
  • наличие в заявлении о предоставлении лицензии, прилагаемых к нему документах недостоверной или искажённой информации.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить