В связи с тождеством меняется наименование нашей компании, в какие документы вносятся изменения и что сделать чтобы не менять все документы ООО

На одном из семинаров было озвучено, что достаточно изменить сокращенное название в уставе, оставив при этом старое фирменное (полное) наименование. Если это так, то изменения касаются только устава и ЕГРЮЛ, при этом изменения в банковских документах, печатях, эл. подписях и пр. документах вносить не обязательно? Напишите, как лучше поступить в данной ситуации, чтобы максимально минимизировать переделку документов.
Заранее благодарны!
Столкнулся с такой же ситуацией. Рассматривали с юристом различные варианты, в итоге пришли к выводу, что целесообразней (дабы избежать дальнейшей путаницы) изменить как полное так и сокращенное наименование фирмы. В итоге:
1. 1500 нотариус (заверить заявление и новую редакцию устава), 800 госпошлина в налоговую, 1500 печати.
2. Заявление в банк о смене наименование + доп. соглашение о том, что платежи принимать как по старым так и по новым реквизитам.
3. Заявление о внесении изменений в лицензию (госпошлиной не облагается).
4. Уведомление всех "Ресурсников" и контрагентов о смене наименования.
5. Перевыпуск ЭЦП (бесплатно).
6. Объявления на информационных досках.

Все эти пункты придется пройти даже если ВЫ изменить только сокращенное наименование. Решать Вам ....
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить