Электроснабжение нежилого помещения (хозяйственная кладовая) с ИПУ и без него, получение технических условий для заключения договора с РСО

Dmitriy Maslenikov 22 февраля 2019
0
0
Застройщик в подвале МКД в соотв. с техническим планом (паспортом) построил хозяйственные кладовые и оформил их как нежилые помещения. МКД сдал в экспл., активно по ДКП продает кладовые (площадью 3- 7 кв. м, без внутренней отделки, однако с электроосвещением:по потолку в гофре в каждое нежилое помещение провел кабель и установил лампочку и выключатель, подключившись от кабеля который питает лампы в коридоре подвала (месте общего пользования).) и не только собственникам жилых помещений в этом МКД.
Застройщик оснастил все жилые помещения в МКД ИПУ -счетчиками электроснабжения, есть и общедомовой (коллективный) ПУ.
Электроосвещение кладовых же организовано застройщиком без установки ИПУ в каждом таком нежилом помещении, но после общедомового ПУ.
Собственники нежилых кладовых обратились в РСО с целью заключения прямых договоров с РСО на поставку электроснабжения в кладовые. РСО послал собственников в УК за тех. условиями на подключение к электросетям.
1. Может ли собственник кладовой подать заявление в УК с треб. отключить его кладовую от электроснабжения и не заключать прямой договор с РСО?
2. Обязан ли собственник устанавливать ИПУ за свой счет или это д.б. сделать Застройщик?
Сергей Нитченко 01 декабря 2020
0
0
Дмитрий, добрый день! Удалось ли получить ответы на Ваши вопросы? Аналогичная ситуация с кладовыми в доме.
0
0
Аналогичная ситуация, а может не совсем, с кладовками в подъезде, которые продавались застройщиком и оформлены надлежащим образом. В некоторых кладовках проходит труба системы отопления ( обратка) и в августе 2020г. УО передала в РСО данные об этих кладовках из нового техпаспорта, оформленного в декабре 2019г. РСО сделала владельцам кладовок перерасчёт за отопление с 01 января 2019г. , хотя за все это время собственники оплачивали все тепло, поступившее в дом, согласно показаниям ОДПУ, независимо от того, куда поступало тепло- в жилые помещения или в кладовки. Трубы в кладовках не заизолированы.
Дмитрий, подскажите, нашли ли вы решение вашего вопроса? Похожая ситуация сложилась. Ищем ответ на этот вопрос. На схеме не видно разграничение эксплуатационной границы общего имущества в частное.
Читайте мою подробную статью по этому вопросу на канале ДЗЕН Константин Симаков.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить