Как совместить несовпадающие по времени отчетные ОС ЖСК и ОСС?

0
0
 Здравствуйте! Полномочия председателя ЖСК оканчиваются  в начале марта,следовательно за февраль надо провести  отчетно-выборное ОС членов ЖСК. Отчет перед ОС собственников проводится после 1 го квартала. И в части отчетной получается повестка совпадает! Как корректно и малой кровью провести оба собрания?
лучшее решение
Виктория Чижова 23 ноября 2017
0
9
Александр, добрый день!
Проведите отчётно-выборное собрание членов ЖСК и ОСС в один день: например, ОСС можете назначить с 18.00-19.00, членов ЖСК — с 19.00-20.00. В таком случае вам не придётся собирать собственников второй раз.
В письма к ним вложите уведомлениях о проведении обоих собраний, повестки которых должны быть отличны: вопросы, входящие в компетенцию собрания членов ЖСК, подлежат разрешению на нём, а не в рамках ОСС.

Александр Голинев 25 ноября 2017 Владимир Моисеенко
0
0
Ст. 45 ЖК РФ. Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме 1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны ежегодно проводить годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года, следующего за отчетным годом, в порядке, установленном настоящей статьей.
0
0
"Если иное не установлено общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, годовое общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в течение второго квартала года..."

Это минимальные требование, может проводить собрание хоть каждый месяц!

И принимать любые решения которые входят в компетенцию общего собрания!






Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить