Каким образом уведомить дольщиков о предстоящем собрании, если договор заключен с застройщиком на 3 мес. и акты приема-передачи еще не подписывались?

Заур Шефруков 16 января в 13:50
0
0
Будет ли верным взять у застройщика адреса прописок дольщиков (обработка персональных данных без согласия) и отправить уведомления почтой или вручать под роспись. Но вручение должно быть за 10 дней до даты собрания, что не позволяет вручить нарочно уведомление заранее, а только в день подписания акт приема-передачи.
лучшее решение
Виктория Чижова 18 января в 15:21
0
6
Добрый день, Заур!
В ОСС участвуют собственники или лица, принявшие от застройщика после выдачи ему разрешения на ввод МКД в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче (ч. 1.1 ст. 44 ЖК РФ).
Исходя из того, что акты приёма-передачи не подписаны, дольщики – будущие собственники. Участвовать в ОСС они не вправе. То есть, их уведомление о проведении ОСС не требуется.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru