Как голосуют владельцы помещений на основании АПП?

Вероника Белова 02 февраля в 14:04
0
0
Как голосуют владельцы помещений на основании АПП, если в течение года после ввода дома в эксплуатацию собственность так и не оформлена - они лишатся права голоса в ОСС? 
лучшее решение
Виктория Чижова 02 февраля в 16:30
0
6
Добрый день, Вероника!
Они лишаются права голоса: оно действует в течение года со дня выдачи разрешения на ввод МКД в эксплуатацию (ч. 1.1. ст. 44 ЖК РФ).
Есть положительная судебная практика, согласно которой владельцы помещений с АПП, не оформившие в течение года квартиру в собственность, права голоса на ОСС не лишаются: определение ВС РФ от 16.11.2015 по делу № 304-ЭС15-14035.

Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru