Первое общее собрание собственников в новостройке

Ekaterina Ivanova 03 сентября 2020
0
0
Добрый день! В новостройке управляющая компания (УК), выбранная застройщиком на 3 месяца после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, проводит общее собрание собственников (ОСС) в очно-заочной форме для пролонгации своих полномочий и утверждения тарифов на обслуживание дома. Так как собственность еще никто из жильцов не получил, то голосовать могут только те, кто имеет подписанный акт приема-передачи квартиры (АПП). Подскажите, если кворум не будет набран (проголосуют менее 50% жильцов с АПП), то голосование завершается и УК необходимо будет инициировать новое ОСС? Или данное голосование будет пролонгировано на дополнительный срок?
Также у нас есть жильцы, которых УК попросила проголосовать еще до даты начала ОСС и подписать с ними договор. Можно ли считать эти голоса ничтожными и не учитывать при подсчете? Спасибо!
Юрий Нетреба 23 декабря 2020
0
0
Доброго здоровья вам, из ваших вопросов нельзя понять какую сторону вы представляете в конфликте, а для точного ответа это необходимо. Иначе ответ вас может очень озадачить или сподвигнуть, например, на незаконные действия, о которых мы даже не подумали :)))
Сообщите вашу роль в данном конфликте и степень участия в нём (возможность влиять на принятие решений).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить