Законно ли голосование "собственников" МКД, если собственность еще не зарегистрирована, есть только акты приема-передачи?

0
0
Возможно ли (законно ли) голосование так называемых "собственников МКД" если еще нет выписки из ЕГРН (свидетельства), так как дом новый (недавно получено разрешение на ввод в эксплуатацию), но акты приема-приема передачи есть. Все крупные застройщики с помощью этих актов снимают дома с аукционов и до конкурса они не доходят!
лучшее решение
Здравствуйте! Согласно п. 5 ст. 1 ФЗ от 13.07.2015 N 218 Государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Зарегистрированное в ЕГРН право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Следовательно, такое голосование будет не законно. 
Роберт Шувалов 12 августа 2017 Екатерина Окунькова
Комментарий был удален.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru