Какой документ раздавать собственникам при проведении общего собрания ЖСК? Бюллетень голосования или другой?

Какой документ раздавать собственникам при проведении общего собрания ЖСК? Бюллетень голосования или другой?
лучшее решение
Мария Петрова 23 августа 2017
0
9
Добрый день, Валентина!
В первую очередь инициатор ОСЧ должен уведомить собственников помещений в МКД о проведении собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. Согласно ч. 4 ст. 45 ЖК РФ, сделать это можно несколькими способами:
  • направить заказное письмо каждому члену ЖСК;
  • вручить сообщение о проведении ОСЧ каждому члену ЖСК лично, под роспись;
  • если решением ОСЧ или Уставом ЖСК предусмотрен другой способ уведомления собственников помещений, то уведомить их заранее оговоренным способом (например, разместить информацию на информационных досках МКД).
А во время проведения голосования, выдайте каждому члену ЖСК решения (бюллетени) для голосования, в которых будут отражены все вопросы, поставленные на голосование (ч. 4 ст. 48 ЖК РФ). По итогам проведения вы уведомляете членов ЖСК об итогах проведения собрания (также любым из вышеперечисленных способов). 
Лев Рыльков 07 сентября 2017
0
2
В общем собрании членов ЖСК вправе участвовать только члены этого ЖСК. Соответственно допускается проведение ОС членов ЖСК по правилам указанным в Уставе ЖСК.
 И хотя требования Приказа Минстроя РФ от 25.12.2015 г. № 937-пр относятся к общим собраниям СОБСТВЕННИКОВ помещений в МКД, но желательно соблюдать правила, касающиеся порядка уведомления членов ЖСК о предстоящем общем собрании, в том числе, с учётом требований ст. ст. 45, 46, 48, 117 ЖК РФ.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru