"Разборки" с УК по начислению в квитанциях расхода ХВС на ОДН (общедомовые нужды)

Доброго всем времени суток! Хорошего всем дня!
С 2019 года на ОСС выбрали себе УК. На том же ОСС был выбран совет дома, меня выбрали председателем совета дома.
После вступления в действие ПП РФ №92 с 01.09.2022 года, в январе 2023 года получили квитанции с перерасчетом и ужаснулись, какое количество м3 воды нам надо было оплатить. С этого все и началось, мы решили разобраться, как происходит начисление этих кубов на собственников. И началась наша переписка с УК, встречи с руководителями и учредителями УК. В разговорах все получается красиво, есть в доме ОДПУ, есть у каждого ИПУ, разницу между этими данными на нас и раскидывают к оплате. Написали в УК письмо с просьбой предоставить счета (сканы), полученные от РСО (по ХВС) за 2022 год, ответ получили, что все посчитано, согласно ПП РФ №354 по формуле 10. Повторно написали бухгалтеру УК про копии счетов, ответ нас сразил наповал, она (бухгалтер) ответила нам, что начисления нам производят по ПП РФ №306 и ПП РФ №354 и приложила таблицу с начислениями по нормативу. В это же время мы получили информацию от РСО (писали им письмо), из которого следует, что за 2022 год РСО (по ХВС) ни один счет УК выставлен не был. Что нам делать?
0
0
Обратиться в органы госжилнадзора, описав нарушения, которые видите Вы. Просите провести проверку доводов, изложенных в обращении. Если будут нарушения - обяжут сделать перерасчет.
Обращайтесь в прокуратуру с ходатайством о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества со стороны УК и требуете перерасчет.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить