Как РСО получить информацию о собственниках МКД при переходе на прямые расчеты

0
0
Добрый день! В связи с принятием закона о переходе на прямые отношения между РСО и собственниками помещений возникает вопрос - каким образом РСО получить у УО (или в другой структуре?) информацию о МКД, которая будет необходима для расчетов (ФИО, площади, наличие ИПУ и последние показания и т.п.)? Планируется схема расторжения договора при наличии у УО задолженности. Спасибо!
1
1
Наталья!
Ответьте себе на такой вопрос, а как эти сведения получали раньше УК и ТСЖ?
Вопрос в другом, в чем заинтересованы УК и РСО, к сожалению их интересы часто антагонистические.
Например РСО по большому счету не заинтересовано в увеличении расходов на содержание дополнительного штата контролеров и прочих работников которые должны следить за правильностью переданных показаний, межповерочных интервалов ИПУ, количеству проживающих и так далее ПОСКОЛЬКУ, коммунальные ресурсы на СОИ оплачивает УК, то есть УК в любом случае оплатит РОС всю разницу между суммой потребленных коммунальных ресурсов в помещениях и суммой коммунальных ресурсов по ОДПУ!
Поэтому для сокращения расходов УК будут вынужденны вести всю ту работу по индивидуальным приборам учета которую они и вели раньше, но теперь упираясь в равнодушие РОС. Которое будет начислять так как ему хочется!
То что это будет так я лично не сомневаюсь и многие вопросы будут доходить до суда!
В связи с тем, что нормативы на СОИ в на содержания общего имущества во всех регионах стали значительно меньше чем нормативы ОДН во многих регионах УК просто делают различными способами ОДПУ не расчетными и переходят на расчеты с РОС по нормативу!
Кирилл Басов 26 апреля 2018
0
0
приветствую.
расторгнуть договор можно и при долге УО в пользу РСО, в случае решения собрания о прямом договоре.
инфо, необходимая для начисления платы, предоставляется упр орг, тсж, кооперативом в пользу РСО. это прямо указано в нормах статей 157.2, 161, 162 Жилищного кодекса Российской Федерации в силу закона об изменениях от дек 2017 по введению этой статьи 157.2.
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru
Закажите обратный звонок
прямо сейчас
Напишите контактный номер телефона. Наш консультант
свяжется с вами, подробно расскажет о возможностях
сервиса и ответит на ваши вопросы.
Когда вам удобно позвонить