Должна ли УК следить за сроком поверки ИПУ, если собственники платят в РСО?

Вероника Белова 20 февраля в 11:36
0
0
Должна ли УК следить за сроком поверки ИПУ, если собственники платят в РСО?Могут ли приниматься показания ИПУ с истекшим межповерочным интервалом?
лучшее решение
Виктория Чижова 20 февраля в 11:55
0
9
Добрый день, Вероника!
Вы не должны следить за сроком поверки ИПУ. Его содержание, поверка — обязанность потребителя (ст. 210 ГК РФ, п. «д» п. 34 Правил, утверждённых ПП РФ от 06.05.2011 № 354 (Далее – Правила).
При истёкшем сроке поверки ИПУ, исполнитель КУ не вправе начислять по нему плату (п. «а» п. 59 Правил).
Полное или частичное копирование материалов разрешено только при указании источника и добавлении прямой ссылки на сайт roskvartal.ru